direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Unser Team im Überblick

Prof. Dr. Norbert Bolz

Telefon: (030) 314 - 22992/25510
Fax: (030) 314 - 26346
Email: norbert.bolz@tu-berlin.de
Raum: H 4140A
Sprechzeiten: Mo. 13:45 Uhr (bitte vorher per Mail an corinna.dolderer@tu-berlin.de anmelden)
in der vorlesungsfreien Zeit unter "Aktuelles" bekanntgegeben

 

M.A. Johanna Lange

Telefon: (030) 314 - 28481
Fax: (030) 314 - 26346
Email: johanna.lange@tu-berlin.de
Raum: H 4140
Sprechzeiten: Mo. 13 - 14 Uhr / Do. 15 - 16 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

 

Dipl.-Medienberater Stephan Frühwirt

Telefon: (030) 314 - 28520
Fax: (030) 314 - 26346
Email: fruehwirt@tu-berlin.de
Raum: H 4139
Sprechzeiten: Mo. 13 - 14 Uhr / Do. 14 - 15 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

 

Apl. Prof. Dr. Barbara von der Lühe

Telefon: (030) 314 - 22992/27346
Fax: (030) 314 - 26346
Email: bvdluehe@gmx.de
Raum: H 4139A
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

Tutorin Isabella Manych

Telefon: (030) 314 - 25383
Fax: (030) 314 - 26346
Raum: H 3003
Sprechzeiten: Mo. 13 - 15 Uhr
in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung

Vom 20.8. bis zum 5.10. vertreten durch Arne Gerstädt
E-Mail: arne.gerstaedt@googlemail.com

 

Lehrbeauftragte

M.A. Gunnar Schupelius

Telefon: 0151 43867424
Fax: (030) 314 - 26346
Email: gunnar.schupelius@axelspringer.de
Raum: H 4139A
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

Louis Hagen, Journalist

Telefon: 0172 3103131
Fax: (030) 314 - 26346
Email: l.hagen@wmp-ag.de
Raum: H 4139A
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

M.A. Kurt Hilgenberg

Telefon: 0170 6165586
Fax: (030) 314-26346 
Email: kurt.hilgenberg@gmx.de
Raum: H 4139A
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

Stefanie Terp

Telefon: (030) 314 - 23992
Fax: (030) 314 - 22919
Email: steffi.terp@tu-berlin.de
Raum: H 1004/5
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

Dr. Kristina Zerges

Telefon: (030) 721 - 2994
Email: kristina.zerges@campus.tu-berlin.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

Prof. Dr. em. Friedrich Knilli

Telefon: (030) 803 - 03821 (priv.)
Fax: (030) 803 - 03820 (priv.)
Email: friedrichknilli@gmx.de
Raum: ACK 476 und H 4139A
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Sekretariat

M.A. Corinna Dolderer
Telefon: 314 - 22992
Fax: 314 - 26346
Email: corinna.dolderer@tu-berlin.de
Raum: H 4138 A

Sprechzeiten:
Mo. - Do. 10:30 - 12:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr